Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске алиментщик лишился дорогого кроссовера

Мужчина прятал свой автомобиль от судебных приставов в Новосибирске. Кроссовер удалось найти полицейским. Машину продадут с молотка, чтобы погасить задолженность по алиментам.

В Новосибирске алиментщик лишился дорогого кроссовера

ГУФССП России по Новосибирской области

42-летний житель Новосибирска не выплачивал алименты на двоих детей от разных браков. Он был ограничен в поездках за пределы РФ, в продаже имущества. У должника арестовали банковские счета. Узнав об этом, мужчина не рассказал, где находится его автомобиль Hyundai ix35.

Судебный пристав отделения по Дзержинскому району объявила розыск машины. Вскоре сотрудники МВД установили её местонахождение.

Автомобиль впоследствии был арестован и передан на ответственное хранение взыскателю.

– Сейчас пристав-исполнитель собирает документы для проведения оценки специализированной организацией и дальнейшей реализации. Вырученные от продажи деньги пойдут детям мужчины в счёт погашения долга, – пояснили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.

42-летний алиментщик стал фигурантом уголовного дела за неуплату средств на содержание детей. Наказание может быть от принудительных работы до одного года или арест до трех месяцев до лишения свободы до года.

Ранее Горсайт сообщал, что за долги у 22-летнего новосибирца забрали японский автомобиль. Такое решение приняли судебные приставы. Сейчас иномарка хранится у взыскателя долга.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей