Сибирячка пыталась дать взятку полицейским за «палёный» алкоголь
Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан
Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...
В Новосибирске сотрудники группы быстрого реагирования задержали мужчину, который оплатил товары в магазине на улице Зорге чужой банковской картой.
Фото: АБ "Гвардия"
Как сообщил представитель Агентства Безопасности «ГВАРДИЯ», вызов поступил от кассира магазина. Мужчина приобрёл алкоголь на сумму 2,5 тысячи рублей, используя карту банка «Тинькофф», найденную на остановке.
Во время разбирательства в магазин пришла владелица карты. Она рассказала, что заметила списания по уведомлениям в телефоне и пришла вернуть свою собственность.
Сотрудники агентства проконтролировали возврат карты и возмещение ущерба. После этого нарушителя отпустили. Использование чужой банковской карты считается преступлением и может повлечь штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет.
Ранее в материале Горсайта рассказали, что "тарелочник" поел в новосибирском супермаркете и попался.