Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 мая 2026

Спортсменка и мама двоих детей из Новосибирска победила в забеге на Эльбрус

40-летняя Елена Меньшикова заняла первое место в международном забеге на Эльбрус в 2026 году. Как у неё проходила акклиматизация и зачем приезжать на место старта за несколько недель — в материале Горсайта.

От марафонов к скайраннингу

Сибирячка работает тренером в клубе «ЯБегу». Спорт с...

Читать далее...

В Новосибирске один глухонемой украл у другого 100 тысяч рублей

36-летний инвалид стал жертвой преступления после того, как побывал в баре. Новый знакомый пришёл к нему домой, дождался, пока хозяин уснёт, и вынес технику, одежду и личные вещи.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Ущерб превысил 100 тысяч рублей. 

По данным издания КП-Новосибирск, подозреваемый тоже был глухонемым. В баре мужчины общались на языке жестов и через записи в блокноте. После закрытия заведения новый знакомый предложил продолжить вечер дома у пострадавшего. Там он напоил хозяина, дождался, пока тот уснёт, и украл рюкзак с техникой, одежду, кошелёк с картами и даже личные вещи. 

Потерпевший обратился в полицию. Позже он снова встретил вора в том же баре, но задержать его не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый уже даёт показания.

Ранее водитель почтового автомобиля похитил пенсии новосибирцев.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: