Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...

В Новосибирске остановлено распространение огня на мусорном полигоне

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев заявил, что распространение пожара остановлено. Однако такие возгорания могут тлеть месяцами, окончательно решить проблему можно только полной реконструкцией полигона.

Фото подписчика телеграм-канала ОТС-Горсайт

Напомним, левобережный мусорный полигон работает уже почти 30 лет, с 1995 года. Сюда свозят твёрдыне бытовые отходы с Ленинского и Кировского районов города. Возгорания на полигоне и свалках по соседству происходят ежегодно, с мая и до глубокой осени. Ситуация осложняется тем, что совсем рядом находятся жилые дома. Однако вечером 14 мая запах гари почувствовал весь Новосибирск: этому способствовала и большая площадь пожара (по информации пресс-службы МЧС ‒ 6 гектаров) и сильный ветер, который раздувал пожар еще больше и разносил продукты горения далеко от места пожара. Чтобы проконтролировать уровень загрязнения воздуха на месте работает аналитическая лаборатория департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

На самом полигоне совместно работали сотрудники полигона (муниципального предприятия «Спецавтохозяйство») и МЧС ‒ всего более 60 человек и почти 30 единиц техники. Локализовать пожар они сумели за 2,5 часа ‒ приблизительно к половине девятого вечера. К счастью, начавшийся дождь пришёл на помощь пожарным. Погода в ближайшие дни ожидается дождливой, что, возможно, позволит избежать повторных возгораний.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: