Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске скончался заслуженный художник России Владимир Фатеев

Заслуженный художник Российской Федерации, лауреат премии «Человек года» Владимир Фатеев скончался на 71 году жизни 2 марта. Его работы хранятся в музеях России и в частных зарубежных коллекциях.

В Новосибирске скончался заслуженный художник России Владимир Фатеев

Фото: паблик «Новосибирск скорбит» в социальной сети «ВКонтакте»

Владимир Фатеев заслуженный художник РФ, трёхкратный лауреат премии «Парадиз», лауреат премии «Человек года». Его работы показывали во время многочисленных региональных и областных выставок. Он скончался 2 марта на 71 году жизни, об этом сообщили в паблике «Новосибирск скорбит» в социальной сети «ВКонтакте».

Работы Владимира хранятся не только в музеях России, но и в частных коллекциях во многих странах мира, а также в Новосибирском государственном художественном музее.

Своё имя Владимир Фатеев прославил в первую очередь как театральный художник. В 1991 году он возглавил театрально-декорационное отделение Новосибирского государственного художественного училища. Он оформлял спектакли, всего подготовил более 70 площадок для артистов. Владимир обосновался в Новосибирске в 1980-х годах после окончания Ленинградского государственного института театра, музыки и кино.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске скончался знаменитый художник-ветеран Вениамин Чебанов на 91 году жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей