Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирском кафе посетитель открыл стрельбу по людям и ранил девушку

ЧП произошло в ночь на 27 марта в Советском районе Новосибирска: в одном из кафе мужчина повздорил с другими гостями. Он ушел, но вскоре вернулся с ружьем и открыл стрельбу. Его обезвредили другие посетители.

В Новосибирском кафе посетитель открыл стрельбу по людям и ранил девушку

Фото СУ СКР по НСО

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, стрельбу сочли покушением на убийство пяти человек ‒ именно по статье «Покушение на убийство двух и более лиц» было возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего стрелка. По свидетельствам очевидцев, выстрелить в кафе он успел трижды, причем стрелял в том направлении, где находились люди. Однако ранил не молодых людей, с которыми конфликтовал, а 21-летнюю девушку, сотрудницу кафе. Пуля попала ей в ногу.

Молодые люди, несмотря на то, что нападавший был вооружен, задержали его, причем не слишком церемонясь: нападавший сейчас находится в больнице с травмами.

Пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области не сообщает, в каком именно кафе произошел конфликт со стрельбой, однако издание «КП - Новосибирск» со ссылкой на собственный источник, пишет, что речь идет о кафе в прибрежном парке отдыха «Звезда» рядом с Академгородком. так же по информации журналистов ранение девушки серьезнее, чем можно было предполагать в начале, не исключено, что речь задет и об ампутации.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, последний громкий конфликт со стрельбой произошел в Новосибирске в конце января: скандал случился в Октябрьском районе города, прямо на проезжей части улицы Добролюбова.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей