Лента новостей









Происшествия
18 сентября 2025 - 12:11
Поделиться

В Новосибирской области алиментщица пряталась от судебных приставов в тёмном сарае

36-летняя жительница рабочего посёлка Чаны задолжала полмиллиона рублей на содержание своих троих детей.

Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

Судебные приставы Чановского подразделения нашли должницу, чтобы заставить её исполнять родительские обязанности, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области. Женщина была лишена родительских прав и не перечисляла деньги на содержание детей.

Ранее она получала пособие через Центр занятости населения, но была снята с учёта за неявку. Женщина также работала в местном магазине, но её уволили за прогулы. Сибирячку привлекли к административной ответственности и назначили штраф в 1000 рублей. Алименты она продолжала не платить.

Судебный пристав обнаружил женщину, когда она пыталась скрыться в сарае. Когда судебные приставы пришли к должнице, двери открыл мужчина. На вопрос, где гражданка, сообщил, что ушла. Однако судебный пристав обратил внимание на стоящие неподалёку женские кроссовки и прошёл вглубь сарая. В тёмном углу стояла женщина, пытаясь спрятаться.

На неё составили административный протокол за неуплату алиментов. Суд обязал её отработать 20 часов обязательных работ.

Если женщина не начнёт выплачивать долг, её могут привлечь к уголовной ответственности. Санкция предусматривает до одного года лишения свободы.

Ранее жительница Новосибирской области погасила полумиллионный долг ради продажи квартиры.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Диана Соломина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: