Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирской области совестливый Лихомысля вернул украденный им телефон

Житель Карасукского района по фамилии Лихомысля сначала украл мобильный телефон с прилавка, а позже попросил жену вернуть его хозяйке. За «лихую мысль» суд наказал его условным сроком.

В Новосибирской области совестливый Лихомысля вернул украденный им телефон

unsplash.com

Житель Карасукского района Новосибирской области по фамилии Лихомысля поступил легкомысленно и украл в магазине чужой мобильный телефон.

Вечером 20 октября прошлого года Александр Лихомысля сделал покупку в магазине «Перекрёсток» города Карасука. Возле витрины с выпечкой заметил сотовый телефон марки «Huawei Nova Y61» стоимостью 12000 рублей. «Лихая мысль» толкнула мужчину на кражу.

Карасучанин рассчитался за покупки, а, уходя, прихватил с полки прилавка чужой мобильный телефон.

«Утром следующего дня он рассказал жене о том, что украл телефон, попросил её сходить в магазин и вернуть его. Сам идти не хотел, так как ему было стыдно за свои действия: он знал, что поступает плохо, но все-таки решил это сделать», – прокомментировали в Суде общей юрисдикции Новосибирской области.

Телефон вернули хозяйке, но ранее судимый Лихомысля выслушал приговор в Карасукском районном суде. За кражу чужого имущества он получил условный срок на 1 года 6 месяцев с таким же испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Горсайт сообщал, что руководитель отделения «Почты России» получила 2 года условно за хищение миллиона рублей клиентки. Приговор вынес суд Карасукского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей