Яндекс Дзен
Происшествия

Ветеран МЧС вытащил из огня 90-летнюю соседку в Новосибирске

Загорелся частный дом на улице Ленинградской. Когда пожарные прибыли на место, из здания валил дым. Живший по соседству ветеран МЧС Андрей Потапенко бросился на помощь ещё до прибытия спасателей.

Ветеран МЧС вытащил из огня 90-летнюю соседку в Новосибирске

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Сотрудник МЧС в отставке узнал о ЧП от соседки днём, 31 января. Недолго думая, он помчался на помощь. Дверь горящего дома была закрыта на замок. Хозяйка – 90 летняя пенсионерка.

– Вскрыл дверь топором, зашёл внутрь, в доме было плотное задымление, горело где-то в комнате. На полу в коридоре обнаружил бабушку и на руках вынес на улицу. Освободил ей дыхательные пути, и бабушка сама задышала. После чего позвонил коллегам на номер 112. Позже медики забрали её в больницу, – рассказал Андрей Потапенко.

Пожарные помогли пожилой сибирячке – надели кислородную маску и передали врачам. В это же время они тушили дом – нашли очаг и вынесли из здания газовый баллон. Потушили пламя за 25 минут. В общем итоге дом сильно пострадал – повреждена крыша, мебель.

Работали на вызове 13 сотрудников МЧС и три единицы техники. Причина пожара пока не уточняется.

Ранее Горсайт сообщал, что судебный пристав из Карасукского района Новосибирской области Дмитрий Карпенко заметил дым над домом и позвонил спасателям. Детей-погорельцев он усадил в свой автомобиль, а хозяевам помог вынести документы и вещи.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей