Яндекс Дзен
Происшествия

Водитель мотострелковой роты из Куйбышева погиб в зоне спецоперации

38-летний житель Куйбышевского района Александр Афанасьев был призван в рамках частичной мобилизации в сентябре прошлого года.

Водитель мотострелковой роты из Куйбышева погиб в зоне спецоперации

Фото: администрация Куйбышева

Он родился 7 декабря 1985 года в поселке Горка Барабинского района. Учился в школе № 9 в Куйбышеве, в 2004 году окончил вечернюю школу, затем получил специальность водителя, сообщили в районной администрации:
– Более 12 лет проработал бурильщиком на месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе. Коллеги характеризовали Александра как высококвалифицированного и ценного специалиста.
26 сентября 2022 года рядовой Афанасьев был призван в рамках частичной мобилизации на должность водителя мотострелковой роты. 25 января 2023 года Александр Афанасьев геройски погиб, выполняя боевые задачи специальной военной операции.

Прощание пройдёт 2 марта с 11:00 до 13:00 по адресу: город Куйбышев, улица Партизанская, 95 (ДК им. В.В. Куйбышева). Похороны состоятся в 13:00.

Администрация Куйбышевского района и жители выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Светлая память Александру Афанасьеву.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей