Дорожно-транспортное происшествие в Тогучинском районе произошло 2 января около 17:30. 32-летняя женщина-водитель на автомобиле Honda Fit двигалась по трассе К-19Р «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий» в сторону Новосибирска. На 70 километре автодороги не справилась с управлением и сбила пешеходов, которые находились на обочине и оказывали помощь другому участнику дорожного движения.
В результате ДТП 65-летний мужчина и 39-летняя женщина получили различные травмы и доставлены в районную больницу.
– Двум пешеходам госпитализация не понадобилась, были осмотрены врачами, – пояснили в Госавтоинспекции Новосибирской области.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Как рассказали очевидцы, группа людей помогали водителю спасти из снежного плена автомобиль.
– До этих событий выкинуло на этом же месте два автомобиля, все остановились помочь. Сначала вытянули одну машину, а при начале оказании помощи второму автомобилю произошло вот это, — сообщил подписчик в группе «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».
Вчера стало известно, что признаков опьянения у водителя не обнаружено. В пресс-службе МВД по Новосибирской области добавили, что проводится административное расследование.
Ранее Горсайт сообщал, что водитель сбил пешехода и протаранил забор в Новосибирске.
Напомним, автомобилист сбил пешехода, когда не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Пострадавшего госпитализировали.