Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 сентября 2026

Будущие звёзды импровизации: новосибирцы приняли участие в федеральном проекте

Жительницы Новосибирска стали участницами спецпроекта «Твой ход Х Импровизация» для студентов. Его финалисты смогут принять участие в съёмках уникального развлекательного юмористического шоу. Корреспондент ОТС-Горсайта узнала все подробности.

В рамках проекта уже прошли три образовательные школы: первая — на арт-кластере «Таврида» в Р...

Читать далее...

Взрывом петарды оторвало часть фаланги школьнику в Новосибирске

В Новосибирске взрыв петарды лишил ногтевой части фаланги пятиклассника. Пострадавшего увезли в больницу. У него также сломана кисть, он получил ожоги второй степени на лице. Полиция проводит проверку.

Фото: unsplash.com

Чрезвычайное происшествие произошло в Первомайском районе Новосибирска 30 апреля. 12-летний ребёнок купил по пачке петард «Корсара 10» и «Корсара 12». Одна из бомочек намокла и тогда подросток разобрал её, поджёг порох. Взрыв был мощный – мальчик лишился ногтевой фаланги указательного пальца, сломал кисть, получил ожоги на лице второй степени. Полиция проводит проверку, сообщили в Telegram-канале Mash Siberia. Однако ГУ МВД России по Новосибирской области пока не подтвердили и не опровергли информацию.

В Следственном комитете России сообщили, что проводится доследственная проверка, назначены экспертизы. 

Ранее Горсайт сообщал, что в городе Куйбышеве на берегу реки Омь в районе улицы Агафонова случилась трагедия. В результате взрыва гранаты погиб мужчина.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: