Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 мая 2026

Новосибирец пожелал побед ХК «Сибирь» с вершины Эльбруса

48-летний Константин Нехорошков недавно вернулся с Кавказа, где 10 мая совершил восхождение на вершину Эльбруса и снял видео с флагом хоккейного клуба «Сибирь». По пути наверх мужчина успел помочь нескольким восходителям, оказавшимся в беде. Подробности его путешествия — в материале Горсайта.

«Удалось спасти несколько человек»

Константин с детства занимается туризмом и лё...

Читать далее...

За неисполнение обязанностей под суд попал работник управляющей компании

В Новосибирске сотрудник управляющей компании стала фигурантом судебного разбирательства. По её вине ребёнок получил различные травмы.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

По обвинению в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предстанет работник одной из управляющих компаний Новосибирска.

По версии следствия обвиняемая занималась обслуживанием многоквартирных домов в Калининском районе города, предоставляя услуги по уходу за общим имуществом многоквартирных домов, включая своевременную очистку лестниц от снега и наледи в зимний период. 

Однако, в феврале 2023 года сотрудница организации не приняла необходимых мер для обеспечения безопасности людей и не организовала процесс очистки лестницы от снега и наледи. В результате чего это привело к тому, что 10-летний мальчик получил различные травмы, причинившие вред средней тяжести здоровью.

Обвиняемая полностью признала свою вину. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Калининского района города Новосибирска обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Ранее Горсайт писал о том, что прокуратура добилась выплаты 300 тысяч рублей упавшей на тротуаре пенсионерке.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: