Лента новостей









Житель Оби получил 740 часов обязательных работ за неоплаченные штрафы

Суд обязал 43-летнего местного жителя отработать 740 часов обязательных работ за неуплату штрафов ГИБДД. Мужчина не оплатил 37 штрафов, и теперь ему предстоит трудиться на городском предприятии.

Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

В отделение судебных приставов поступили документы о взыскании задолженности по штрафам. Проверка показала, что у должника нет официального дохода и имущества, а автомобиль, на котором он нарушал правила, уже продан. Суд удвоил сумму штрафов до 51 тысячи рублей, но это не побудило мужчину к оплате.

Судебные приставы повторно привлекли его к ответственности. На этот раз суд назначил по 20 часов обязательных работ за каждый неоплаченный штраф. Теперь мужчине предстоит отработать 740 часов на одном из предприятий города, сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области.

Важно отметить, что обязательные работы не освобождают должника от выплаты задолженности. Ему всё равно придётся погасить долг, несмотря на назначенное наказание.

Напомним: 400 тысяч рублей за неоплаченный штраф взыскали с новосибирской компании.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Диана Соломина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: