Яндекс Дзен
Происшествия

Жители ЖК «Акатуйский» в Новосибирске продолжают жаловаться на свои дворы

Из-за некачественной застройки жители ЖК «Акатуйский» в Новосибирске страдают до сих пор. Ранее мэрия выделяла средства на доведение до ума дворов на одной из улиц, однако проблема со сливом вод остаётся открытой.

Жители ЖК «Акатуйский» на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска страдают от подтопленных тротуаров и дорог около девяти лет. Горожане утверждают, что проблема появилась с момента ввода в эксплуатацию жилого комплекса.

Уставшие от появляющихся после дождей «морей» подчёркивают, что проблема системная. Подъездные пути к домам остались без внимания застройщика, тротуары разбиты, нет линёвок, тяжёлая доступность для маломобильных горожан.

Каждую весну единственный выезд у дома №12 из ЖК на улице Петухова превращается в непреодолимое пешее препятствие.

Тем не менее, проблемы пытаются решать. В 2021 году департамент ЖКХ Новосибирска объявил аукцион на ремонт дворовых территорий и проездов к ним у домов № 3 и № 5 на улице Виктора Уса. Для подрядчика готовы были выделить 21 миллион рублей. Проблемы крылись в просевшем грунте. Когда приступят к исправлению ситуации на улицы Петухова - неизвестно  

Отметим, что ранее застройщик ЖК «Акатуйский» подавал в арбитражный суд документы на самобанкротство.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео: Роман Саликов

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей