Яндекс Дзен
Происшествия

Жительница Бердска спасла белого замерзающего голубя

В Бердске Анна Лукьянова спасла замерзающего белого ручного голубя. Пернатый сел на подоконник квартиры сибирячки. Точнее забился в угол и никуда не улетал. Птицу взяли в дом и выхаживают.

Жительница Бердска спасла белого замерзающего голубя

Фото: Анна Лукьянова

Как рассказала жительница Бердска Анна Лукьянова, она увидела замерзающую птицу 19 марта на подоконнике. Женщина живёт на первом этаже дома в микрорайоне «Поэзия». Сначала бердчанка подумала, что в угол просто упал снег, но оказалось, там приземлился голубь.

– Мы открыли створку и увидели, что это живой голубь. Взяли его в руки, он никуда не улетал. Такое чувство, что он замерзал и прибился к теплу. Мы занесли его домой, – рассказала Анна «АиФ-Новосибирск».

Пташка оказалась ручной, не боялась людей. Скорее всего, она даже породистая. Анна думает, что свадебный. У неё особое оперение на лапках и длинные вытянутые пальцы. Голубь был чистым и опрятным.

– Они должны возвращаться, а этот, видимо, из-за ветра и плохой погоды сбился с пути, – предполагает Анна.

Его пытались откормить крошками хлеба на балконе. По началу он не полетел – прятался за велосипед и тянулся к теплу – с балкона в комнату. Ему нашли коробку из-под обуви и занесли внутрь, дали воды и хлебных крошек.

Ночь птица перенесла хорошо, но пока сидит в коробке и не летает. Анна надеется, что хозяева скоро найдутся. Уже есть желающие приютить голубя.

Ранее Горсайт сообщал, что редкий гость среди зимы стал залетать к кормушке одной из жительниц Новосибирска. Сибирячка подкармливала мелких птиц, однако сокол-сапсан их пугает. Эти пернатые обычно не зимуют в холодных краях.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей