Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 16 февраля 2026

Автодилер из Новосибирска рассказал, почему сейчас выгодно покупать машину

Представитель автомобильного дилера по Сибирскому региону рассказал, какие автомобили чаще всего заказывают новосибирцы, и почему машину выгодно приобрести именно сейчас.

С момента ввода западных санкций в Новосибирске постепенно закрываются автосалоны прести...

Читать далее...

Жительницу Новосибирска обокрали на «женской» вечеринке

33-летняя Анастасия* переехала из Москвы в Новосибирск. Друзей здесь у неё не было, поэтому она решила найти их через женские комьюнити в соцсетях. Однако новых приятельниц у девушки не появилось — одна из них угрожала и похитила деньги.

Фото: Горсайт

«Общались, делились советами»

Девушка работает в сфере развлечений и трэвел-блогером. В Сибирь перебралась вслед за мужем. Знакомых здесь нет, только из окружения супруга. Попытки подружиться, к сожалению, ни к чему не привели.

«Социальные сети для меня всегда были хорошим инструментом для общения, поиска людей по интересам или мест, которые я бы посетила. Но не думала, что может быть какая-то обратная страшная сторона этого», — рассказала Горсайту Анастасия.

result_fVhMpjjDD093vLd_c1Jbgx3ICzO2T_SqxITrGuWZGLEChgCS3aQS4_FfTHLmcfR4u0y8RmuzCDbXebipzeb6kMkB.jpg
Фото: Скриншот с соцсетей Анастасии

Отметим, женское комьюнити — это безопасные пространства для объединения девушек с целью поддержки и саморазвития. Там можно вдохновиться и получить новые возможности. Но в случае с Анастасией вышло совсем по-другому.

Новоиспечённая сибирячка оказалась в таком чате: девушки общались, давали друг другу советы, обменивались номерами мастеров по маникюру и контактами врачей. Потом приятельницы предложили встретиться 13 февраля и отметить неофициальный праздник подруг. Анастасия и не подозревала, чем это закончится.

«Провоцировала на драки»

Сначала всё проходило довольно культурно: игра в крокодила, лёгкие разговоры. Но в какой-то момент одна из девушек выпила слишком много, возник конфликт.

«Началось с банальных претензий на пустом месте. Затем она позвонила своему парню, называя всех участниц свиньями, провоцировала на драки. В процессе я услышала, что приедут какие-то люди и щёлкнут нас. И почему-то их интересовала моя машина», — поделилась собеседница.

Анастасия предпочла не провоцировать ссору и уехала. Уже дома обнаружила, что из её кошелька исчезли 5 тысяч рублей.

«Я позвонила организатору комьюнити, та подтвердила, что ночью приехал молодой человек зачинщицы конфликта, оба якобы были в затуманенном сознании. Но, к сожалению, в комнатах не стояли камеры», — вспомнила она.

В полицию жительница Новосибирска решила не обращаться, так как не знает точно, кто мог похитить у неё деньги. Она хочет предостеречь других сибирячек, которые как-то связаны с подобными женскими комьюнити, сразу не доверять новым знакомствам в интернете.

«Друзей всё равно буду искать, так как замыкаться на таком событии бессмысленно. Просто буду держать ухо востро, чего и другим советую», — заключила Анастасия.

*Имя героини изменено

Ранее Горсайт писал, что мошенники обманули болельщика ХК «Сибирь».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: