Яндекс Дзен
Разное

Сэнсей из Каргата скончался в Новосибирске

Ушёл из жизни известный тренер по карате Юрий Карманов. Его знали многие спортсмены Каргата, так как он за десяток лет смог возродить культуру восточного боевого искусства в городе.

В Новосибирске умер известный тренер по карате кёкусинкай Юрий Карманов, об этом сообщает паблик «Новосибирск скорбит» в соцсети «ВКонтакте». Он возродил боевое искусство 12 лет назад в Каргате. Благодаря нему в маленьком городе проходили турниры «Ратное братство». Его ученики из спортивного клуба «Русичи» прославились в соседних регионах России. В последние дни время Юрий приезжал в городок из Новосибирска раз в неделю. И это для того, чтобы обучать ребят.

— Уход Юрия Петровича стал для нас невосполнимой потерей, — говорит директор спорткомплекса «Атлант» Евгений Латыш. — И, конечно, его дело не может остаться незавершённым. По этому поводу я планирую встретиться с президентом Федерации карате Михаилом Косыревым и обсудить возможности продолжения тренировок в Каргате.

В клубе «Русичи» за всё время прошло почти 500 человек под руководством Юрия Карманова. Некоторые, чтобы постигнуть искусство самообороны даже приезжали из других районов – из Набережного, Теренино, Мусова и Форпоста-Каргата. Дух братва не был чужд клубу. В нём тренировались чуть ли не семьями. К примеру, из семьи Албаковых обучались трое сыновей.

Ранее Горсайт сообщал, что в селе Северное Новосибирский области ушёл из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны Северного района – Николай Головачев. Он умер естественной смертью на 96 году жизни.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей