Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...
Разное
9 февраля 2022 - 10:19
Поделиться

За долг по алиментам дочери за решётку отправился житель Искитима

Отправиться за решётку на 10 суток из-за семейных обязательств? Легко. Такое наказание получил житель Искитима. Он задолжал по алиментам почти 750 тысяч рублей. Приставы не смогли изъять имущество для оплаты. Тогда правосудие нашло выход – посадить в камеру мужчину на 10 суток.

В Искитиме 38-летний горе-отец не хотел платить алименты. Матери своей 17-летней дочки он задолжал аж 735 тысяч рублей. Женщина не собиралась терпеть такое издевательство и обратилась к правоохранителям о взыскании долга. За дело взялись судебные приставы. В ходе разбирательства они выяснили, что мужчина не платил деньги в размере 1/4 части от его заработной платы. Также он постоянно скрывался от служителей правопорядка, поэтому должник был объявлен в розыск. Нашли его в Новосибирске.

«Сотрудники полиции Октябрьского района Новосибирска задержали гражданина и доставили в отделение судебных приставов по Искитимскому району. После чего должника поместили в камеру для административно задержанных на одни сутки», — сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

По итогу дело отправили в суд. Правосудие не стало церемониться и назначило арест на 10 суток. 

Ранее Горсайт сообщал, что в Карасукском районе отец задолжал 345 тысяч рублей по алиментам. От уплаты он всячески уклонялся, но в итоге его поймали. После задержания приставы нашли, чем может расплатиться мужчина – они арестовали его «Ладу».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: