Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 апреля 2026

Несломленная сибирячка с раком и эндопротезом помогает другим

39-летняя Дарья Кормачева с 2009 года борется с остеосаркомой левого бедра. В шутку она называется себя «железной леди», так как её тело частично состоит из металла: в ноге установлен эндопротез, а в пояснице — металлоконструкция. История сибирячки — в материале Горсайта.

«Опухоль всё время возвращалась»

В 2009 году у женщины начала болеть и слегка оп...

Читать далее...

Фестиваль «Иглу-2026» прошёл на пляже «Бумеранг» в Новосибирске

Участники фестиваля «Иглу-2026. Город эскимосов» построили снежные хижины на льду Обского моря. В этом году погода благоприятствовала процессу.

Фото из телеграм-канала Максима Кудрявцева

Как сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в своём телеграм-канале, фестиваль стал частью зимней традиции и считается одним из крупнейших в мире.

Хижины возводили семьями и командами. За несколько часов на льду появился целый снежный город.

После заката участники собрались у костра. С наступлением темноты иглу подсветили свечами. Самые смелые остались на ночёвку, чтобы испытать традиционное жилище северных народов.

Напомним: новосибирцев приглашают на Масленницу в городские парки.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: