В новосибирском ТРЦ «Галерея» закрылся пивной ресторан Spaten
Несломленная сибирячка с раком и эндопротезом помогает другим
В 2009 году у женщины начала болеть и слегка оп...
Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии, отбывающий пожизненное заключение в колонии «Чёрный дельфин» в Оренбургской области, не смог устроиться на работу. Администрация учреждения отклонила его заявки.
Фото: ru.freepik.com/сгенерировано ИИ (носит иллюстративный характер)
Об этом сообщил адвокат Дмитрий Трубников изданию «Известия». По его словам, Арашуков неоднократно направлял официальные обращения с просьбой предоставить ему работу, но получал отказ из-за отсутствия производственной необходимости.
«Желания у Арашукова работать — хоть отбавляй. Просто отсутствует производственная необходимость в услугах Рауфа Раулевича», — отметил защитник.
В колонии «Чёрный дельфин» заключённые занимаются пошивом одежды и производством обуви. Работают практически все, кроме пенсионеров, инвалидов и больных. Как сообщил портал «Оренбург Медиа», ранее Арашуков подал иск о компенсации морального вреда. Он потребовал 100 тысяч рублей за продукты питания, которые ему не выдали.
Ранее новосибирцам рассказали, как живут заключённые в стенах колонии «Чёрный дельфин».