Яндекс Дзен
Развлечения

Как достать мягкую игрушку из автомата: лайфхак от «хватаек»

В мошенничестве обвинили установщиков автоматов с мягкими игрушками жители Кыштовского района. Считают, что раз вытащить приз не получается, значит с аппаратом что-то не то. Горсайт решил помочь кыштовчанам и рассказать лайфхак, который поможет достать заветный приз.

— Установлен, так сказать, игральный аппарат, набросаны там игрушки. Для детей забавно: бросишь 10 рублей и грабельками зацепишь игрушку, ну вроде так должно получаться, — пишет жительница Кыштовки в паблике «Правда Севера». — Ну не тут-то то было: бросишь 10 рублей, а грабельки тебе кукиш показывают. Не знаю, кому повезло, я сколько для своих внуков 10 рублей бросала, грабельки мне кукиш показали. Обратилась на кассу, мне сказали это не наш аппарат, претензии не к нам.

Понять обиду жительницы Кыштовки можно — достать игрушку из такого автомата действительно непросто. Это сложно и само по себе, и владельцы автомата добавляют трудностей, зачастую намеренно расслабляя пружинку клешни, которая цепляет игрушки. Впрочем, другие подписчики паблика поделились снимками игрушек, вытащенных в местном автомате. А Горсайт поделится секретами, которые увеличат шанс достать игрушку.

Во-первых, если рядом стоят несколько подобных автоматов с мягкими игрушками, то нужно выбрать правильный автомат. Посмотрите на клешню: бывает, что лопасти захвата уже разболтаны специально или в ходе эксплуатации — тогда в закрытом состоянии они сомкнуты неплотно. Выбирайте тот автомат, у которого лопасти максимально сдвинуты — это увеличит шанс того, что игрушка не выпадет во время переноски её к отверстию выдачи.

Если же выбора автомата нет, то выбирайте правильную игрушку! Лучше всего прицеливаться к той, которая максимально ближе лежит к выходному лотку. Тогда даже если лопасти захвата расслаблены и игрушка упадёт во время переноски, шанс, что упадёт она в лоток, выше.

клешня.jpg

Кадр из мультфильма «История игрушек»

Хорошо, если у игрушки есть много выступающих деталей — петля для подвешивания, присоска, шапочка с помпоном, шнурки и тому подобные элементы. Тогда есть вероятность, что клешня зацепится за них, даже если соскользнёт с самой игрушки. А чтобы повысить шанс того, что лопасти захвата не соскользнут с игрушки, выбирайте пушистый и объёмный, но не тяжёлый приз.

Лучше всего играть вдвоём — это позволит обеспечить хороший обзор лопастей захвата. С одной стороны вам может казаться, что клешня расположена чётко напротив нужной игрушки, но сбоку будет видно, что она несколько смещена. Если у вас есть помощник, он подскажет, насколько ровно стоит захват по отношению к игрушке. Помните, вам нужно добиться того, чтобы центр щупалец находился чётко над центром тяжести игрушки.

Опытные игроки говорят, что автоматы настроены так, что регулярно увеличивают силу сжатия лопастей. Таким образом выигрышным может стать каждый десятый, пятнадцатый или, например, двадцатый раунд. Если есть возможность, понаблюдайте за игрой других людей у конкретного автомата: определив периодичность крепкого захвата клешни, дождитесь нужного раунда и играйте сами.

Есть ещё пара секретов, которые могут помочь при определённом типе автомата. Дело в том, что такие аппараты бывает двух типов. Одни после того, как заканчивается время, просто возвращают клешню в исходное положение, если вы не нажали кнопку, опускающую щупальца вниз. Другие по истечении времени сами опустят захват вниз и попробуют ухватить игрушку, даже если вы не нажали кнопку «Финиш». С последними опытные «хватайки» советуют попробовать следующий фокус: когда кончится время и клешня уже опустится к игрушке, но ещё не успеет сомкнуться вокруг неё, нажмите кнопку «Финиш» и удерживайте её. Игроки утверждают, что в таком случае захват лопастей будет крепче, но на практике корреспонденты Горсайта это утверждение не проверяли. Делитесь в комментариях, удалось ли вам использовать этот приём!

Ася Малютина

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей