Лента новостей









Сибирячка проехала 8 000 километров на новогодние праздники

Жительница Новосибирска Юлия Задорожная отправилась в одиночное путешествие на новогодних каникулах. За 18 дней она посетила  Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан.

Фото предоставлено изданию КП-Новосибирск героиней публикации

О своём необычном способе встретить Новый год 38-летняя Юлия рассказала изданию КП-Новосибирск.

Оказалось, она с детства мечтала увидеть мир и зачитывалась книгами о путешествиях. В этом году она решила, что не хочет сидеть дома и смотреть на тазик оливье. На подготовку ушло всего три дня: она оборудовала свой автомобиль для комфортного сна и взяла с собой необходимые запчасти и инструменты. 28 декабря она отправилась в путь. 

Юлия искупалась в горячих источниках Алматы, затем отправилась в Бишкек и Ош, где поднялась в горы. В Таджикистане она побывала в Кулябе и Душанбе, а в Узбекистане — в Самарканде. Несмотря на некоторые технические трудности, путешествие прошло успешно.

Сибирячка отметила гостеприимство местных жителей. Ни в одной стране ей не отказали в помощи. Юля планирует продолжать свои путешествия, которые теперь стали для неё смыслом жизни.

Напомним, ранее Горсайт писал, что Новосибирцам напомнили о мерах безопасности в путешествиях.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: