Яндекс Дзен
Развлечения

Топ запрещённых пляжей Новосибирска опубликовали в мэрии

Любителей незаконно покупаться больше всего в Советском районе Новосибирска. Администрация опубликовала список опасных пляжей города. Чиновники насчитали 38 восемь мест.

Мэрия Новосибирска предоставила список запрещённых пляжей в городе на 1 июня 2022 года. Самыми популярными местами среди любителей «экстрима» стали следующие точки.

Первое место делят водоёмы в Ленинском и Советском районах. В среднем на каждом там отдыхают по две тысячи человек в сутки. Это обводнённый котлован у здания №7 по улице Ивана Севастьянова на Юго-Западном жилмассиве. И Новосибирское водохранилище: от границы пляжа «Бумеранг» до юго-западной границы города — 1,76 километров.

Судя по статистике, больше всего незаконно люди предпочитают купаться именно Советском районе. По примерным подсчётам, на запрещённых пляжах в сутки приходят более 2 600 человек.

Второе место по количеству человек делят следующие места. Это левый берег Оби неподалёку от здания №33 по переулку Обскому — АСО «Западный» в Заельцовском районе. И правый берег Оби неподалёку от зданий №235 и №333 по улице 2-й Сухарной береговой. Там в сутки на каждом из них отдыхают около 500 человек.

На третьем месте прибрежная зона нижнего проходного канала шлюза Новосибирской ГЭС (СНТ «Маяк», СНТ «Прибой») в Советском районе. В сутки на каждом из них там отдыхают до 300 человек.

На третьем месте береговая линия Новосибирского водохранилища от остановочной платформы Береговая до парка отдыха «Звезда». В сутки там в среднем отдыхают до 200 человек.

Остальные места в Новосибирске посещают не так часто. В сутки не более 100 человек. Напомним, что за купание в таких местах предусмотрено административное наказание.

В Ленинском районе:

1. Обводнённый котлован «Горский» у здания №1 по улице Стартовой. В сутки там в среднем отдыхают до 10 человек.

2. У здания №30/1 по улице Ягодинской, озеро «Медвежье». В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

3. Обводнённый котлован «Левая Обь» в микрорайоне «Лесоперевалка» у здания №9 по улице 1-й Чулымской. В сутки там в среднем отдыхают до 15 человек.

4. Река Обь, у здания №1 по улице Судоремонтной, Затон Яринский. В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

5. Река Обь, левый берег в районе микрорайоне «Лесоперевалка» по улице Самотечной, 29а. В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

6. Обводнённый карьер в районе здания №90 по улице Забалуева (Жилой комплекс «Радуга Сибири»). В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

В Кировском районе:

1. Обводнённый карьер у здания №42 по улице Сибиряков-Гвардейцев «Озеро Грёз». В сутки там в среднем отдыхают до 100 человек.

2. Обводнённый карьер «Горский» у здания №148 К2, по улице Немировича Данченко.

3. Река Обь, левый берег неподалёку от здания №13 по улице Саввы Кожевникова. В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

В Центральном, Заельцовском и Железнодорожном районах:

1. Обводнённый котлован у здания №84 по улице Охотской — озеро «Жемчужина Сибири». В сутки там в среднем отдыхают до 100 человек.

2. Река Обь, у здания «62 по улице Саратовской — мини-отель «Спарта». В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

3. Правый берег реки Оби, неподалёку от здания №22 по улице Понтонной. В сутки там в среднем отдыхают до 30 человек.

В Октябрьском районе:

1. В районе СНТ «Рассвет-Октябрьский» — Озеро «Квадратка». В сутки там в среднем отдыхают до 10 человек.

2. Озеро «Лесное» в районе СНТ «Октябрьский Сибиряк». В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

3. Правый берег реки Иня, от границы с Первомайским районом до устья реки Ини. В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

4. Правый берег реки Оби, от устья реки Иня до Михайловской набережной. В сутки там в среднем отдыхают до 20 человек.

В Дзержинском районе:

1. Озеро у здания №1 К2 по улице Биатлонной — гостиница «Биатлон». В сутки там в среднем отдыхают до 30 человек.

2. Озеро у здания №16/1 по пер. Воронежскому — парк-отель «Шишка». В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

3. Озеро в районе Государственной клинической психиатрической больницы №3 на улице Красноводской, 36. В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

В Калининском районе:

1. Пруд ;п. Клюквенный, 260 метров на северо-западе от хоз.корпуса по улице Подневича, 23. В сутки там в среднем отдыхают до 3 человек.

2. Озеро «Мирское» в районе ТСН «Сибиряк-2». В сутки там в среднем отдыхают до 3 человек.

3. «Лесное озеро» у здания №33 по улице Окружной — «Мира Термы. Сосновый бор». В сутки там в среднем отдыхают до 20 человек.

В Первомайском районе:

1. Озеро Чёрное в районе СНТ «Надежда» и СНТ «Береговое». В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

2. Река Обь, берега острова «Кораблик». В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

3. Река Обь, в районе СНТ «Майское», 300 метров южнее улицы Береговой. В сутки там в среднем отдыхают до 5 человек.

4. Река Иня, от границы села Барышева до устья реки Иня. В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

5. Река Обь, протока Матвеевской между НСТ «Держава», НСТ «Весна» и рекой Обь. В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

6. Озеро в районе Новосибирского техникума железнодорожного транспорта, улица Лениногорская, 80. В сутки там в среднем отдыхают до 10 человек.

7. Правый берег реки Оби в районе посёлка Матвеевка — СНТ «Волна», улицы Тальникова, 20. В сутки там в среднем отдыхают до 50 человек.

В Советском районе:

1. Правый берег реки Оби в районе посёлка Нижняя Ельцовка — СНТ «Отдых-2». В сутки там в среднем отдыхают до 30 человек.

2. Новосибирское водохранилище, акватория аванпоста шлюза Новосибирской ГЭС (улица Русская, 2 К1). В сутки там в среднем отдыхают до 100 человек.

3. Котлован у СНТ «Здоровье». В сутки там в среднем отдыхают до 30 человек.

Но лучше всего отдыхать в разрешённых зонах. В 2022 году в Новосибирске откроют шесть «законных» пляжей. Муниципальная аварийно-спасательная служба приступила к водолазному обследованию водоёмов. В 2022 году станут доступны для посещения «Бугринская роща» на Оби и пять пляжей на Обском водохранилище (коммерческий «Звезда» и муниципальные «Детский», «Галечный», «Каменный» и «Бумеранг»).

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей