Яндекс Дзен
Развлечения

В Новосибирске откроется экспозиция с авиацией и космонавтикой

В Новосибирске откроют музей с экспозицией на тему авиации и космонавтики. Гости смогут увидеть самолёты и вещи, относящиеся к космосу. Увидеть экспозицию можно будет в сентябре в Заельцовском районе.

В Новосибирске появится новая площадка для любителей космоса. В парке-музее «Галерея времени» в сентябре откроется комплекс, посвящённый летательным аппаратам и космосу. Желающие смогут увидеть открытое небо через купол в здании.

— Мы запустим ещё один авиакосмический ангар 5 сентября. Там будут самолёты, вертолёты, тренажёр, различные гаджеты, относящиеся к самолётам и космосу. Там будет купол планетария внутри работающий, будут различные стенды, а также предметы одежды и обмундирования. Всё, что касается этой темы, всё будет у нас, – цитирует ТАСС директора парка-музея Владимир Курдюмов.


Комплекс будет большой – тысяча квадратных метров. Можно будет увидеть настоящие вертолеты Ми-8 и Ми-2, самолет L-39. Изюминкой выставки станет самолёт Як-40.

На территории музея есть пока два выставочных павильона. В первом павильоне размещается «Галерея Времени» – экспозиция авто- и мототехники советского периода. Во втором павильоне представлено несколько музеев: «Музей СССР», «На задворках истории» «Музей магнитов Компас», «Музей эстрадных инструментов эпохи СССР», «Музей Высоцкого». Также на территории представлена военная, сельскохозяйственная и прочая техника.

Ранее Горсайт сообщал, что музей на набережной Новосибирска открыли после годового ремонта. В здании обновили не только интерьеры, но и экспозиции.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей