Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 апреля 2026

Психолог из Новосибирска рассказала, как не сдаться после диагноза «рак груди»

48-летняя Олеся Кошкина борется с серьёзным заболеванием — раком молочной железы. Всё началось с незаметного уплотнения, за которым последовали долгие годы поисков правильного диагноза. Как сейчас сибирячка противостоит онкологии — в материале Горсайта.

«Ничего не беспокоило»

Олеся работает психологом-тренером и психотерапевтом, исп...

Читать далее...

В Новосибирском зоопарке построят «Северный полюс»

Строительство нового комплекса для животных начнётся уже в марте. А в августе, ко дню рождения зоопарка, там откроют для посетителей павильон «Азия».

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

В нем оборудуют вольеры для японских макак и карликовых бегемотов. Последние станут частью будущей зоны «Африка». Животных для него привезут позже, когда для них будут созданы все необходимые условия. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. 

Кроме того, продолжается работа над вольерами для малых панд, медоедов и речных выдр, ведётся строительство ветеринарной клиники и вивария. 

В прошлом году Новосибирский зоопарк посетили более 1,5 млн человек. Здесь также активно занимаются просветительской деятельностью. Работают юннатский кружок, школа верховой езды, программы зоотерапии и иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В 2027 году зоопарк отметит своё 80-летие. К юбилею в Новосибирске планируют провести конференцию Евроазиатской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Ранее сообщалось, что Новосибирский зоопарк изменит график работы с 5 марта.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: