Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 16 февраля 2026

Автодилер из Новосибирска рассказал, почему сейчас выгодно покупать машину

Представитель автомобильного дилера по Сибирскому региону рассказал, какие автомобили чаще всего заказывают новосибирцы, и почему машину выгодно приобрести именно сейчас.

С момента ввода западных санкций в Новосибирске постепенно закрываются автосалоны прести...

Читать далее...

Жители Новосибирска увидят парад планет 21 января

В эту ночь Сатурн, Юпитер, Марс и Венера визуально окажутся на одной линии от Солнца. Все четыре планеты можно будет увидеть невооружённым глазом.

Фото из архива Обсерватории Решетова, носит иллюстративный характер

Сатурн и Венера приблизятся друг к другу уже 17–18 января. С помощью телескопа новосибирцы смогут увидеть ещё и Уран и Нептун. А в феврале «на парад» выйдет Меркурий. 

Будет казаться, что планеты сошлись на рекордно близком расстоянии. Однако на самом деле парад планет — всего лишь иллюзия. На самом деле планеты находятся на огромном расстоянии друг от друга. Астрономы называют это явление «выравниванием планет».

Следующее «великое выравнивание» состоится 28 февраля 2025 года.

Напомним, ранее «Горсайт» писал о том, что ждёт человечество в парад планет 21 января.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: