Яндекс Дзен
Религия

Минздрав Новосибирской области подписал документ о сотрудничестве с Новосибирской епархией

Духовная жизнь и медицина крепко переплетены в Новосибирской области. Региональные минздрав и епархия подписали документ о сотрудничестве.

В Новосибирской области минздрав расширил сотрудничество. Теперь партнёром медицинского ведомства стала Новосибирская епархия. Документ подписали 29 марта митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и министр здравоохранения Константин Хальзов.

Митрополит на встрече отметил, что духовную организацию и минздрав Новосибирской области связывают давние и крепкие отношения. Ранее организации провели множество совместных мероприятий по помощи гражданам.

— Наше нынешнее соглашение свидетельствует о том, как мы вместе плодотворно трудимся, при этом особое внимание уделяем тем людям, которые сейчас прибыли с территории Донбасса, Украины, стараемся, чтобы им была оказана своевременная социальная и медицинская помощь, — рассказал глава Новосибирской митрополии.

В свою очередь Константин Хальзов также отметил важность сотрудничества. По его мнению, пациентам и медикам необходима духовная поддержка в нынешних условиях.

Отметим, что во время пандемии организации работали вместе. По мнению митрополита Новосибирского и Бердского, сотрудничество во время эпидемии показало высокую эффективность.

Ранее Горсайт сообщал, что бывший участник боевых действий в Афганистане, почётный гражданин Бердска принял постриг в монахи на старости лет. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей