Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 сентября 2026

«Это не приговор»: как школьник из Новосибирска живёт с диабетом и остаётся в спорте

Десятиклассник Владимир Орехов борется с сахарным диабетом. Болезнь настигла его внезапно, но не сломила: парень занимается сумо, играет в баскетбол и готовится к поступлению в вуз. Его история — в материале Горсайта.

«Мучила жажда, бросало в пот»

Сахарным диабетом страдают миллионы людей по всему...

Читать далее...
Религия
12 апреля 2026 - 16:36
Поделиться

В Новосибирске прошли пасхальные богослужения

12 апреля митрополит Варфоломей возглавил пасхальные богослужения в Вознесенском кафедральном соборе. Об этом сообщили в Новосибирской митрополии.

Фото: телеканал ОТС

В полночь вокруг храма прошёл крестный ход. Затем митрополит совершил пасхальную утреню и Божественную литургию.

Богослужения транслировали в прямом эфире на телеканале ОТС. После молитвы архиерей освятил Артос.

Митрополит Варфоломей обратился к верующим с приветствием: «Христос воскресе». Он отметил, что радость о Воскресшем Спасителе объединяет всех христиан.

«Любовь Божия нас объединяет и согревает, эта любовь нас вдохновляет на добрые дела», — сказал архипастырь.

Ранее в Вознесенском кафедральном соборе в Новосибирске освятили вербу.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: