Яндекс Дзен
Ретро

Ретро-техника проехала в День Победы по улицам Карасука: видео

В День Победы традиционно возложили цветы и венки к Вечному огню на Монументе Воинской Славы в Карасуке, минутой молчания почтили память о ветеранах, погибших на полях сражений. А по улицам города проехала колонна ретро автопробега техники военных лет.

Пандемия и в этот год не позволила провести массовое празднование. Поэтому к Монументу Воинской Славы в этот день по очереди подходили делегации из представителей администрации района, организаций и предприятий, а затем местные жители. По улицам города проехала колонна ретро автопробега техники военных лет. Его традиционно посвятили очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Старт автопробегу дал глава района Александр Гофман. Он отметил, что автопробег посвящен 76-летию Победы и нацелен на то, чтобы напомнить нашим жителям о подвигах советских солдат и их вкладе в Великую Победу.

Техника собрана и восстановлена силами преподавателей и воспитанников Детско-юношеского технического центра. «В ДЮЦ мы ставим перед собой задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Такое мероприятие дает возможность увидеть технику не на картинках в интернете или телевизоре. Увидев технику, у молодых может проснуться любовь к оружию и армии», — сказал директор ДЮЦ Валентин Цыганков.

Шесть единиц военной техники с преподавателями и воспитанниками ДЮЦ в военной форме сделали небольшую остановку в Центральном парке города, чтобы дать возможность жителям ознакомиться с ней поближе и сделать фотоснимки.

Затем проехали на украшенных автомобилях горожане. Такая традиция появилась в прошлом году: желающие в колонне проезжают по городу, затем возлагают цветы и венки к центральному памятнику. В машинах не только молодёжь, но и дети и подростки. Таким образом жители отдают дань уважения ветеранам, а также прививают это своим детям.


Ольга Левина, фото и видео автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей