Яндекс Дзен
Россия и мир

Губернатор Новосибирской области рассказал о поездке на Донбасс

Во время прямой линии на телеканале «ОТС» губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о том, как проходила его командировка в Луганскую и Донецкую народные республики.

Глава региона отметил, что поездка была рабочей. А благодаря личной встрече с главами районов ЛНР удалось решить большое количество текущих проблем.

— У меня родных и знакомых на Донбассе нет, поэтому это была официальная поездка. Было три цели: проконтролировать ход работ, которые ведутся с нашим участием, убедится, что всё мы успеваем к нужному сроку. Подготовить школы к началу учебного года, системы теплоснабжения к началу отопительного сезона и принять дополнительные решения. Вторая задача — обсудить вопросы и проблемы с правительством республик, найти решения и выстроить коммуникации, — сказал Андрей Травников.

Губернатор добавил, что ходе поездки была организована коллективная встреча, посвящённая дополнительному взаимодействию Новосибирской области, ЛНР и ДНР.

— Третья цель, актуальность её я почувствовал в командировке. Это морально поддержать тех людей, которые живут и в Мариуполе, и в Беловодске. В целом могу сказать, что в этих районах люди живут одним желанием войти в состав Российской Федерации, — добавил губернатор Новосибирской области.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей