Яндекс Дзен
Россия и мир

Гуманитарный груз из Новосибирска добрался до Мариуполя

Хроники помощи жителям Украины продолжаются. Депутат горсовета Новосибирска вновь отправился с гуманитарной миссией на помощь. В этот раз фронт работы был в основном сконцентрирован в Мариуполе.

Волонтёр и депутат горсовета из Новосибирска Ростислав Антонов после кратковременного перерыва вновь отправился помогать попавшим в беду жителям Украины. Как и в прошлый раз, основное внимание уделялось Мариуполю, где совсем недавно шли активные бои за город.

Ростислав Антонов рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о том, какая сейчас там ситуация. Постройки в разбитом состоянии, а некоторые многоэтажки чуть ли не норовят развалиться из-за прилетевших снарядов.  Он отметил, что в Мариуполе идёт усиление военных. А часть населённого пункта до сих под опасна. Так его в некоторые районы просто нельзя проехать из-за погранзастав. Соответственно усилена проверка документов на постах, появилась необходимость оформления дополнительных пропусков.

– В городе на одном участке мы почти столкнулись со стрелковым боем. По всей видимости шла ликвидация украинской ДРГ, – рассказал общественный деятель.

Несмотря на опасность, он отметил, что ситуация становится лучше в сравнении с несколькими неделями ранее.

– По крайней мере, такого гнетущего впечатления город не производит, – описал Ростислав Антонов.

Также он сообщил, что после длительных проверок в Мариуполь привезли фуру с «гуманитаркой» из Новосибирска.  

– Наша задача максимально быстро развести это тем, кто в гуманитарной помощи больше всего нуждается. В фуре есть генераторы. Их предоставил союз медиков Новосибирска. Также продукты питания, медикаменты. То есть всё, что наиболее востребовано здесь, – рассказал волонтёр.

Добавим, что ранее общественный деятель развозил небольшие, адресные гуманитарные грузы на своём микроавтобусе. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео Ростислава Антонова

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей