Лента новостей









Изображение бабушки с красным флагом появилось в центре Новосибирска

В Новосибирске на Красном проспекте, неподалёку от входа на одноимённую станцию метро, появился баннер с украинской бабушкой, держащей знамя Победы.

Пожилая женщина стала настоящим героем и теперь граффити с её образом появляются во многих городах России. Новосибирск не стал исключением. Автором рисунка стала местная художница.

– Повесить баннер было решено инициативой Координационного совета в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей, – сообщили в официальном паблике соцсети «ВКонтакте» правительства Новосибирской области.

Напомним, украинская пенсионерка стала образом для подражания и хорошим примером мужества. История завирусилась после ролика ВСУ, в котором они передавали продукты старушке. Та по ошибке приняла их за российских солдат, поэтому вышла из дома с советским флагом. Украинские националисты не оценили знамя интернационализма, поэтому взяли символ коммунистов, отдали продукты и начали топтаться по флагу. Бабушка после этого отказалась от еды, заявив, за этот флаг сражались и умирали её родители.

Ранее Горсайт сообщал, что новосибирский волонтёр, помогающий жителям Донбасса, рассказал, с какими ужасами ему пришлось столкнуться на Украине: кресты во дворах, умирающие от жажды и контуженные голуби.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: