Яндекс Дзен
Россия и мир

Сибирская таможня отправила гумпомощь на Донбасс из Новосибирска

Сибирская таможня снова собрала гуманитарный груз для жителей Донбасса. В тот раз неравнодушные сотрудники собрали почти два миллиона рублей на отправку генераторов.

К волонтёрской гуманитарной акции присоединились таможенники Сибири. Специалисты организовали отправку жителям ЛНР и ДНР генераторов бесперебойного электроснабжения, машинного масла к ним и силовых кабелей. Обошёлся подарок блюстителям госграниц почти в два миллиона рублей.

Помогают жителям Донбасса таможенники Сибири не в первый раз. Весной 2022 года была организована поставка чайников, спальных мешков, еды канцелярии, детских игрушек и вещей.

– Сибирское таможенное управление всегда активно участвует в благотворительных акциях. И, конечно, каждого из нас беспокоит благополучие жителей Донецкой и Луганской республик, – рассказал первый заместитель начальника СТУ Вячеслав Селезнёв. – В течение короткого времени среди сибирских таможенников нам удалось собрать нужную сумму на закупку дизель-генераторов, которые, надеюсь, окажут ощутимую поддержку нуждающимся.

Ранее Горсайт сообщал, что партия «Единая Россия» будет эвакуировать новые категории тяжелых пациентов для лечения и реабилитации в российских клиниках и развивать выездные формы работы медиков-добровольцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей