Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Аграрии Новосибирской области получат отечественную сельхозтехнику

Во время Петербургского экономического форума губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл рабочую встречу с директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. В ходе обсуждение было решено сохранить условия льготного лизинга для аграриев региона.

В течение последних трёх лет новосибирские аграрии закупили большое количество техники, используя лизинговый механизм. Так, в 2019 году было 206 единиц техники, в 2020 — 278, а в 2021 — 451 единица. Больше половины из них были приобретены в рамках соглашения с АО «Росагролизинг».

— За последние три года мы наблюдаем существенный прирост поставок техники по лизинговым схемам. Договорились развивать сотрудничество. В 2022-м году это особенно важно для обеспечения гарантированных поставок техники отечественного производства нашим сельхозпредприятиям, — подчеркнул важность сотрудничества области с акционерным общество Андрей Травников.

Ранее Горсайт рассказал, что правительство Новосибирской области поможет аграриям с обеспечением сельхозтехникой и запчастями.

Телеканал ОТС также отправил на ПМЭФ съёмочную группу, репортажи которой будут размещены на Горсайте.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей