Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Лучших специалистов по осеменению выберут в Новосибирской области

Более 40 операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота из 20 районов области будут бороться за звание лучших. Соревнования пройдут уже на этой неделе.

На территории ООО «Новосибирский ипподром» с 11 по 12 августа пройдёт областной конкурс за звание лучшего оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Своё мастерство готов доказать и Василий Трофимов из Верх-Урюма. Он неоднократный победитель районных соревнований. 

Как сообщает интернет-издание «Сельский труженик», в группе поддержки за здвинского конкурсанта переживают главный зоотехник управления сельского хозяйства администрации Здвинского района Елена Распутько и главный зоотехник АО «Урюмское» Татьяна Кирщина.

Василий Трофимов в подобных конкурсах участвует не впервые. По итогам работы за 2021 год он занял первое место в районном соревновании. Победителя наградил глава Здвинского района Михаил Колотов.

Конкурс проводят по нескольким номинациям. Победителей и призёров наградят дипломами и денежными премиями. А команду — переходящим кубком.

Организаторами выступило министерство сельского хозяйства Новосибирской области совместно с АО «Новосибирскагроплем».

Цели проведения конкурса — совершенствование профессионального мастерства, практических навыков, повышение теоретических знаний и производительности труда операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, пропаганда передового опыта в организации воспроизводства скота, освоение и внедрение в практику современных приемов и способов технологий криоконсервации семени быков-производителей.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей