Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 сентября 2026

Театр, застолья и хоккей: голландец рассказал, что полюбил в Новосибирске

Свен Хогеланд родился и вырос в Нидерландах, но уже много лет регулярно приезжает в Россию. В последние годы его маршрут обязательно включает столицу Сибири, где живут родственники его жены. Иностранец рассказал Горсайту, как развенчивает мифы о нашей стране у себя на родине, и что больше всего ему нравится здесь.

«Голландец, который добровольно ездит в Сибирь зимой»

Свену 31 год. Сейчас он с ...

Читать далее...

Новосибирские аграрии увеличат экспорт зерна в Азию

Отключение логистики Азовско-Черноморского бассейна и переход на порты Балтики изменили экспортные маршруты. Теперь сельхозпредприятия будут отправлять зерно на восток.

Фото: телеканал ОТС

Гендиректор АО «Новосибирскхлебопродукт» Сергей Соколов сообщил, что основными потребителями станут страны Азии, включая Индонезию и Бангладеш, при условии субсидий на перевозку.

«Особенностью 2026 года будет максимальное задействование портов Приморского края. Для этого нужно скоординировать маршрутные отправки зерна», — цитирует Сергея Соколова издание infopro54.

Китай проявляет интерес не только к пшенице, но и к другим видам сельхозпродукции. По прогнозам, перевозки зерна в контейнерах вырастут более чем на 20%.

По данным Минсельхоза Новосибирской области, в 2025 году из региона экспортировали более 2,6 млн тонн сельхозпродукции. Основу экспорта составили зерновые, масличные и зернобобовые культуры.

Напомним, режим ЧС могут ввести в Новосибирской области из-за засухи.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: