Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...

В Новосибирской области на огородах начали находить богомолов

Необычных для новосибирского климата насекомых недавно видели в микрорайоне Бугры.

Фото: ru.freepik.com

Этим летом жители Новосибирской области всё чаще встречаются с богомолами. Видеть их в Сибири — явление необычное, так как они любители жаркого климата и наши суровые зимы пережить не способны.

Известно, что богомолов видели еще 15 лет назад на озере Чаны в Новосибирской области. Сейчас же сибиряки стали чаще фиксировать их на видео.
У многих людей эти хищные насекомые могут вызывать страх из-за их необычного внешнего вида или из-за того, что самки богомолов пожирают самцов, но бояться их не стоит. Они очень полезны на огороде, так как поедают вредных насекомых – тлю, муравьёв, гусениц.

Напомним, огромную тыкву вырастила жительница Новосибирска.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: