Яндекс Дзен
Семья

Родственник сделал сомнительный подарок, угнав авто в Новосибирской области

В Новосибирской области у мужчины угнали «Жигули». Преступником оказался его молодой родственник. Пострадавший не оценил такой «новогодний подарок» и решил не отзывать заявление, которое написал в полицию.

В Маслянино на улице Высокой у мужчины угнали ВАЗ 2106 за 40 тысяч рублей. В полицию пострадавший обратился 1 января. Правоохранители принялись за дело и разослали ориентировки всем ближайшим экипажам дорожной службы.

Позже сотрудники ГИБДД заметили похожее авто, которое было указано в ориентировке и решили проверить водителя. За рулём оказался 17-летний молодой человек без документов. Позже выяснилось, что парень – родственник владельца угнанного отечественного авто.   

Несмотря на родственные узы, потерпевший не стал закрывать глаза и отзывать заявление.  

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сейчас правоохранители продолжают расследование. Молодому человеку грозит до трёх лет лишения свободы.

Ранее Горсайт сообщал, что в Куйбышевском районе на трассе «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск произошло ДТП. Один человек получил травмы, а один погиб.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей