Яндекс Дзен
Ситуация

Молодой медведь гуляет по лесам Куйбышевского района

Молодой медведь бродит в окрестностях Вер-Ичинского сельского совета Куйбышевского района. Информация об этом появилась на сайте районной администрации.

Медведя заметили в радиусе 1 км от деревни Ярково (Верх-Ичинский сельсовет). Об этом охотоведам сообщили местные жители. Их сегодня просят не посещать лес, не оставлять пищевые отходы в открытом доступе, не допускать самовыгула домашних животных и свободного выпаса крупно - рогатого скота. Находиться в лесу сейчас крайне опасно. По словам охотоведов, медведь мог выйти к населённому пункту из охотугодья, которое расположено неподалёку.
Это предупреждение для жителей района уже не первое. В конце апреля медведицу с медвежатами видели в трёх километрах от Куйбышева.
Жителей района просят быть осторожнее, Если вы увидели медведя, срочно покиньте лес и незамедлительно сообщите по телефону 112.

Охотоведы напоминают, что охота на бурого медведя без разрешения на добычу запрещена. В случае нарушения охотникам придётся возместить ущерб: 180 тысяч рублей за особь самца и 300 тысяч за особь самки. Кроме того, нарушителю может грозить и уголовная ответственность.

Оксана Тимошенко, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей