Яндекс Дзен
Ситуация

Оставшийся без квартиры ветеран получит новое жильё в Оби

Изгнанному из своей квартиры ветерану Великой Отечественной войны в Оби вручили сертификат на новую квартиру.

95-летний ветеран Великой Отечественной войны Виталий Симонов жил в гражданском браке с владелицей квартиры и имел право только на 1/2 квартиры. Но как только его сожительница скончалась, пасынок решил выгнать фронтовика и сменить замки. 

— Её сын объявил мне войну. Не успев нормально вступить в наследство, он сменил замок на двери. И это за всё, что мы с его матерью сделали для него. За мой счёт (пенсию ветерана ВОВ) он обеспечил себя двумя квартирами, какую-то часть денег потратил на машину, — приводит слова ветерана издание Рамблер.

Пасынок Виктор Бондарев же видит эту ситуацию совсем по-другому:

— Никто ветерана не выгонял из квартиры в Оби. После смерти моей матери он съехал оттуда сам, выкрав всё ценное имущество вплоть до материных медалей. А квартиру сделал непригодной для проживания, — рассказывает Виктор Бондарев на своей личной странице ВКонтакте.

Так или иначе, Виталий обратился в администрацию Оби с вопросом о новом жилье. Чиновники сразу взяли дело на особый контроль. Комиссия уже через девять дней признала ветерана нуждающимся в жилье. В итоге, Виталию Симонову выделили единовременную денежную выплату на приобретение жилья: 1 млн 900 тысяч рублей.

Сертификат торжественно вручил  глава города Оби Павел Буковинин и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Юданов.

Александр Корепанов




ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей