Яндекс Дзен
Ситуация

Продажа машин администрации возмутила жителей города Обь

Служебные автомобили распродаёт администрация города Обь ради экономии бюджета. Глава города пояснил, что это делается согласно стратегии, направленной на сокращение излишних административных расходов. Но жителей города поступок представителей власти возмутил.

Три служебных автомобиля выставила на аукцион администрация города Обь: УАЗ 2013 года выпуска и две «Волги» 2007 и 2008 г.в. продали, чтобы сэкономить муниципальный бюджет. Об этом сообщил на странице администрации в соцсетях глава города.

— Администрация города Оби продолжает сокращать расходы на собственные нужды, — заявил Павел Буковинин. — В октябре этого года было продано три служебных автомобиля. Помимо доходов от продажи транспорта данная мера позволит в дальнейшем экономить значительную часть средств местного бюджета. Сократятся расходы на бензин, техобслуживание, страховки. Также со следующего года станет на одну ставку водителя меньше, что позволит снизить расходы на заработную плату и прохождение медосмотра. Автомобили были проданы в рамках стратегии, направленной на сокращение излишних административных расходов. Так, новая структура администрации, действующая с 1 января этого года, уже позволила сэкономить в этом году более девяти миллионов рублей. Освободившиеся средства будут перенаправлены на решение городских проблем.

Однако сообщение главы вызвало неоднозначную реакцию у обчан: жители не поверили, что деньги пойдут на нужды города. В паблике «Обчане НСО» подписчики скептически пишут, что на эти деньги наверняка будут куплены новые машины или заключены контракты со сторонними фирмами на перевозку сотрудников администрации. Пост собрал несколько тысяч просмотров и сотни комментариев. В основном, гневных. Впрочем, были и единицы тех, кто положительно воспринял новость о сокращении расходов администрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей