Яндекс Дзен
Ситуация

В мэрии Новосибирска прокомментировали слив химических веществ в ручей

Ситуацию с ручьём в Калининском районе Новосибирска, который покрывается мыльными пузырями, прокомментировали в мэрии города. Чиновники уверяют, что все сточные воды с ближайшей автомойки в реку Ельцовка не сливаются.

В адрес Горсайта поступил комментарий из мэрии Новосибирска. Речь идёт о публикации от 20 декабря. Местная жительница Светлана рассказала, что в ручье, которые протекает по Калининскому району, под небольшим водопадом периодически появляются сугробы, образованные из мыльных пузырей.

Женщина заявила о том, что необходимо несколько раз провести анализ воды в ручье, так как химия, сливаемая с ближайшей автомойки вредна. Тем более, что деятельность по оказанию услуги мойки автотранспортных средств и складирование ядовитых веществ вблизи охранной зоны не допускается. 

Ситуацию на контроль взяла общественная организация «Гражданский патруль». 

В мэрии Новосибирска заверили, что слив отходов от деятельности автомойки в реку Ельцовка не осуществляется. 

«Слив осуществляется в водонепроницаемый выгреб. У владельца автомойки заключены договора с МУП Горводоканал и ООО Совтрансавто на оказание услуг по ассенизации и приему стоков», - заявили в мэрии.

«Гражданский патруль» написал обращение в природоохранную прокуратуру Новосибирской области с просьбой установить причину появления мыльной пены в ручье. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей