Яндекс Дзен
Ситуация

Живёт в машине после пожара семья с детьми из Новосибирска

Семье погорельцев из Новосибирска требуется помощь. Родители вынуждены расстаться с детьми, денег на восстановление дома нет, а городские власти бессильны оказать помощь.

Сегодня, на участке погорельцев кипит работа: строители завезли брус, стройматериалы, инструменты и уже начали восстанавливать второй этаж, который полностью выгорел в ночь на 15 июля.

Соседний дом, в котором и жила семья Леоненко, пострадал гораздо сильнее. В ту ночь ветер был почти ураганный, и пламя разносил за считанные секунды. Всего пожаром было повреждено 420 квадратных метров. В тушении такого масштабного пламени специалистам МЧС пришлось задействовать просто колоссальное количество ресурсов: 50 огнеборцев стойко сражались со стихией. Также в тушении задействовали 17 единиц техники.

Пламя потушили, однако, после огненной стихии в дом пришла водная: дерево разбухло, полы вспучило. Сегодня дом абсолютно непригоден для жилья, его нужно сносить. Строение не было застраховано, потому что владелец, Евгений Леоненко, не собственник. Он занимался оформлением документов, но не успел их получить. В частном секторе довольно сложно узаконить старое, самовольно построенное здание.


«Так как у нас самозастрой везде — так вышло купил по молодости такой дом, ну вот теперь расхлебываю. Приходится оформлять через суд. Соответственно все судебные тяжбы — они идут очень долго», — сетует Евгений Леоненко.

Денег на восстановление жилья нужно очень много. Их нет. Поэтому погорельцы ночуют пока где придётся. Вчера реалии вынудили жить в машине, а сегодня им соседи помогли — сдали небольшой домик.

Двух детей пришлось отвезти к родственникам — в Чаны. Но до нового учебного года остаётся совсем немного времени, да и зима не за горами...

Погорельцы пока не знают, где будут жить, когда похолодает. И будут рады любой помощи.

Все желающие помочь могут связаться по телефону: 8-913-706-18-94.

Сергей Толмачёв «Новости ОТС»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей