Яндекс Дзен
Скандалы

Бастрыкин поручил разобраться в драке школьников в Новосибирской области

Избиение 13-летнего мальчика старшим приятелем в селе Сокур Мошковского района Новосибирской области другие подростки сняли на видео и распространили в интернете. Среди зрителей оказались сотрудники полиции и СКР.

Бастрыкин поручил разобраться в драке школьников в Новосибирской области

Избивший школьника приятель уже снял другое видео, где раскаялся в своем поступке. По словам подростка, после того как история получила огласку, он сам стал объектом насмешек сверстников. Однако спускать историю на тормозах никто не собирался: хулиганами занялась местная полиция, а областная прокуратура проводит проверку профилактики детских правонарушений в школе. После этого история вышла на федеральный уровень: председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему в Новосибирской области.

Сообщение о проверке появилось на странице СК РФ в социальных сетях. Там указано, что поводом для разбирательства стал именно распространенный школьниками видеоролик, о котором сообщили СМИ. Федеральное ведомство переадресовало поручение региональному управлению: следственные органы СК России по Новосибирской области проводят доследственную проверку по факту нанесения побоев. И.о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Виталий Зарипов доложит руководителю ведомства Александру Бастрыкину об установленных обстоятельствах.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей