Яндекс Дзен
Скандалы

Брошенных в новосибирском ангаре медведей зооволонтеры отправят в приют

Эпопея цирковых медведей, зимовавших в тесных клетках в новосибирском ангаре, близка к благополучному завершению. Благодаря усилиям общественников зверей, вероятно, отправят в спецприют.

Брошенных в новосибирском ангаре медведей зооволонтеры отправят в приют

Скриншот из видео новосибирского отделения «Всероссийского общества охраны природы»

Напомним, медведей обнаружили почти случайно в одном из ангаров на улице Производственной в поселке Садовый в городской черте Новосибирска. Звери были ослаблены, заперты в тесных клетках, выяснить, кому они принадлежат, удалось не сразу. Позже оказалось, что пять медведей принадлежат чете цирковых артистов Герасимовых. После того, как их шоу закрылось, медведи оказались без финансирования и жили на пожертвования, которые удавалось собирать их владельцам, пишет «КП Новосибирск». Теперь медведи юридически под опекой зооволонтеров.

‒ Мишек изъяли, сейчас они проходят медицинскую комиссию, осмотр, решается вопрос о том, можно ли их вообще сейчас транспортировать, ‒ уточнила зооволонтер волонтер Анастасия Степовая, комментируя ситуацию для «Вести Новосибирск».

В Сибири медведей, скорее всего не оставят, пока рассматривается либо их переезд в Москву, в приют «БИМ», либо в спецприют «Велес» под Петербургом. Однако окончательное решение еще не принято.

Будет ли зимовка в ангаре признана жестоким обращением с животными, то есть уголовным преступлением, пока неизвестно.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей