Яндекс Дзен
Скандалы

Экс-директор ДК «Октябрьской революции» яростно выгораживала мошенника

Экс-директор ДК «Октябрьской революции» ответит за обман — против неё возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний.

Бывший руководитель ДК «Октябрьской революции» в Новосибирске пыталась выгородить в суде директора строительной организации, обвиняемого в мошенничестве. Женщина уверяла судью в его невиновности, но актёрские способности подвели экс-директора учреждения культуры: судья засомневался в её показаниях.

История эта тянется ещё с 2019 года, когда следователи разбирались с делом по обвинению директора строительной организации в мошенничестве: он подозревался в хищении денег при ремонте ГАУ НСО «Дом культуры им. Октябрьской Революции». В качестве свидетеля допрашивали и руководителя дома культуры известного в народе как ДК Кобра. Как и всех свидетелей, перед допросом женщину предупредили об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Но это не смутило нынешнюю обвиняемую: она уверяла следователей, что директор строительной фирмы невиноват в хищении денег.

Но во время рассмотрения уголовного дела о совершении мошеннических действий Железнодорожный районный суд отнесся к показаниям бывшего директора ГАУ НСО «Дом культуры им. Октябрьской революции» критически.

— В ходе предварительного следствия по уголовному делу о даче ложных показаний, фигурантка, с учётом собранных следствием доказательств, сообщила следователю о том, что в ходе ранее проведённых допросов с её участием сообщила не соответствующие действительности сведения по уголовному делу, — сообщает пресс-служба СК РФ по НСО. — В настоящее время предварительное следствие завершено. Уголовное дело направлено в суд с ходатайством следователя о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа обвиняемой.

Виктор Марков, фото с группы ДК «Октябрьской революции» ВКонтакте

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей