Яндекс Дзен
Скандалы

Проклятое место: новое убийство в Блюдчанском

В начале августа в селе Блюдчанское Чановского района рецидивист, освободившись из тюрьмы, убил пенсионеров из мести: пожилые люди много лет назад дали показания на суде против него. А сегодня в селе произошло очередное убийство — мужчина по пьяни заколол ножом своего товарища, у которого он долгое время проживал.

Сегодня, 21 августа, средь белого дня за оградой одного из домов в селе Блюдчанское Чановского района местные жители обнаружили тело пожилого мужчины. Очевидцы позвонили в полицию и сообщили о мёртвом человеке.

По предварительным данным, пенсионера закололи ножом в шею. Полицейские, выехавшие на место, тут же нашли и предполагаемого преступника: как оказалось, убийца даже и не думал убегать с места преступления. Он гулял во дворе частного дома, хозяином которого является потерпевший.

— Следствие установило, что за оградой собственного дома был убит Владимир Которженко. Этот дом находится в его собственности, а злоумышленник был его приятелем. Они жили вместе на протяжении нескольких месяцев, — сообщили Горсайту в отделении Следственного комитета по НСО.

Следком пояснил, что накануне хозяин дома с приятелем выпивали алкоголь, и в какой-то момент потерпевший захотел выгнать товарища из дома, на что тот разозлился, взял нож и ударил его им в шею. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

На 62-х летнего фигуранта возбудили уголовное дело. Расследование обстоятельств убийства продолжается.

Напомним, ранее Горсайт писал об убийстве в селе Блюдчанском Чановского района: мужчина, отсидевший в тюрьме треть жизни, по освобождению пришёл отомстить за своё заключение пенсионерам, по его мнению, оклеветавшим его на суде. Он убил пожилых хозяев и поджёг их дом.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

та
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей