Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 7 ноября 2026

Филолог из Новосибирска объяснила феномен слова «могнуть»

Современные школьники грозятся всех «могнуть», а многие до сих пор не понимают, стоит ли этого бояться. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с доктором филологических наук, профессором кафедры массовых коммуникаций НГУ Ириной Высоцкой и узнала, как появилось это выражение.

Из года в год в речи представителей поколений Z и Альфа появляются новые «крылатые» выражения...

Читать далее...
ДТП
17 июля 2026 - 21:47
Поделиться

Водитель мопеда погиб в ДТП под Новосибирском

17 июля в 19:30 в Болотнинском районе Новосибирской области произошло ДТП с погибшим. Водитель мопеда не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части.

Фото: ГАИ НСО

Как сообщили в ГАИ НСО, авария произошла на улице Высоцкого в городе Болотное. 47-летний мужчина ехал на мопеде с электрическим двигателем «Кугоо V3 pro» в сторону улицы Титова. 

По предварительным данным, водитель потерял управление, что привело к опрокидыванию транспортного средства. 

Мужчина скончался на месте, несмотря на попытки реанимации. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним: на Бердском шоссе водитель КАМАЗа врезался в столб.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: