Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...
Скандалы
30 декабря 2020 - 00:00
Поделиться

Шары, слепленные детьми, возмутили жителей Болотного

Жителя Болотного Новосибирской области раздосадовали снежные фигуры в виде мячей, которые установлены у входа в ДЮСШ «Темп». О своём впечатлении от увиденного, как он выразился, «шедевра», мужчина рассказал пользователям в социальных сетях. Местный житель также обвинил администрацию города в растрате средств.

На входе в Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы «Темп» Болотнинского района Новосибирской области местный житель увидел снежные фигуры в виде мячей, которые привели его в ужас. Мужчина тут же обвинил администрацию города в растрате бюджетных денег и с сарказмом обозвал фигурки «шедевром, который его заворожил». О своём недовольстве он высказался в социальных сетях:

— Мы в Болотном видели многое в качестве новогодних украшений города! Всякое бывало! Позоримся, как говорится, не в первый раз! Но это уже перебор! Неужели наши дети хуже других??? Сколько можно? В этом году наша администрация решила экономить конкретно! Мы понимаем, конечно, ковид подкосил экономику, но снега от этого меньше не стало!!!! Неужели нельзя было украсить город иначе??? — пишет он.


Данное высказывание местного жителя дошло и до представителей администрации Болотного Новосибирской области. Они заявили, что у всех разные вкусы на творчество. Кроме того, конкретно на эти снежные мячи, по словам сотрудников администрации, денег никто не выделял — это работа обучающихся в ДЮСШ «Темп».

— У нас в городе есть красивые фигуры Деда Мороза и Снегурочки на главной площади и много другого для деток — туда вкладывались в том числе средства из бюджета. Данные мячи у ДЮСШ «Темп» — это самодеятельность. Однако над ней не нужно смеяться — дети старались. Как жителям не понятно, что это символ спортивной школы. Кроме того, в каждом дворе и у школы слеплены снеговики, обезьянки и медведи и никто не смеётся — у каждого свой вкус, — заявили Горсайту в администрации Болотного Новосибирской области.

Руководители детско-юношеской спортивной школы «Темп» раздосадованы от услышанного в их адрес недовольства со стороны местных жителей. Они рассказали Горсайту, что данные фигуры — это снежные баскетбольные мячи, над лепкой которых трудились долгие дни маленькие учащиеся школы, юные баскетболисты — мальчики и девочки. К слову, и деньги на это произведение им никто не выделял.

Алина Шефер, фото и видео предоставлено читателями Горсайта

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: